Комбинированный дом по проекту М217

Площадь
427 м²
Этажность
3

О проекте

Проект комбинированного 3-этажного дома-шале для участка со склоном. Площадь — 427 м2. Кроме обычного набора жилых помещений и технических служб предусмотрена зона отдыха с бассейноми дополнительная спальня.

Узнаваемый облик дому придают:

  • Использование различных материалов —цоколь из натурального камня, кирпичный первый этаж и брусовая мансарда создают красивое, надежное и респектабельное сочетание.
  • Крытая терраса на каменных колоннах, выходящая далеко за границу здания. Для комфорта ее удобно обставить садовой мебелью, разместить вазоны и кашпо с цветами.
  • Мансардная кровля с панорамным окном во фронтоне и окнами по бокам.
  • Природный цвет фасадов, оттеняющий красоту альпийского стиля.

Планировка

В цоколь включены хозяйственная и зона релакса. Последняя состоит из бильярдной, сауны и комнаты отдыха с бассейном. Еще здесь расположены котельная с отопительной системой и технические помещения.

Первый этаж — дневной. Продолговатый холл, с вместительным гардеробом, делит пространство на две части. Слева обширная гостиная с внушительным камином и панорамным застеклением, а также столовая-кухня. Из гостиной двустворная дверь открывается на большую террасу (89 м2). Справа — кабинет и жилая комната, где можно организовать гостевую или малую гостиную. Комнаты разделены лестничным пролетом.

Второй этаж — зона отдыха. Здесь просторный Т-образный холл, четыре несмежные спальни, кладовая и санузел.

Престиж и экологичность дома из натурального камня и дерева высоко ценится любителями естественности и природной чистоты.

Комплектация

Фундамент
Монолитный плитный
Наружные стены
Кирпич/брус
Перекрытия
Монолитная ж/б плита
Вид кровли
Мансардная
Наружная отделка
Штукатурка
Цоколь
Натуральный камень
Покрытие
Натуральная черепица

Похожие проекты

Комбинированный дом по проекту М224

М224

Заявка на консультацию

Позвоните нам, 9–18 по мск

+7 (812) 317 78 00

или отправьте письмо

info@skmera.ru
Имя
Номер телефона
Email