Калькулятор
Главная/Новости компании
+7 (812) 317-78-00

Призовое место в конкурсе «Красивые Дома 2022»

25 октября 2022 года завершился осенний дизайнерский конкурс от издательского дома «Красивые дома 2022». По итогам голосования, разработанный главным архитектором Юлией Скачковой проект «М456» занял призовое 3-е место в номинации «Архитектурный проект».

01-1.jpg

Коттедж расположен в элитном поселке Выборгского района Ленинградской области, в живописном окружении соснового леса, огромных каменных валунов, мхов и прочих прелестей местной флоры. Спроектированный для участка с активным рельефом, он максимально эффективно использует его особенности, представляя собой сложную объемно-пространственную композицию, с обилием ступеней, открытых и закрытых террас, а также элементов благоустройства. Дом имеет угловую форму, соединяя под прямым углом два корпуса, между которыми логично образуется внутренний двор, куда можно попасть из кухни-гостиной, СПА-зоны и с обеих террас.

M456 Slide Sredniy-1.jpg

Глядя на дом, в первую очередь бросается в глаза множество окон, большие витражи и обильное панорамное остекление. Зона дневного пребывания сделана двусветной и с большим балконом, на который выходят все спальни. Протяженные (по 50 метров) фасады выглядят интересно и живо благодаря перепадам рельефа, разнообразному остеклению и удачно подобранному сочетанию отделочных материалов, среди которых стоит выделить керамогранит нескольких видов, широкий планкен и различные декоративные элементы. А темно-серые горизонтали плоских кровель, вставки между окнами и сами стеклопакеты и двери создают необходимые акценты, придавая фасадам организованность и графичность.

M456 Slide Sredniy-2.jpg

Ссылка на итоги конкурса и полный список победителей >